Vilaflor - TF21 - TF51 - Trevejos - La Escalona - Las Casas- TF51- Arona (Avda. Constitución) - TF51 - La Sabinita - La Camella - Cabo Blanco - Avda.Juan Carlos I Los Cristianos
⏰40 minutos.
LABORABLES WORKING DAYS |
|||||||
SALIDAS DEPARTURES |
PASOS POR PASSING BY |
PASOS POR PASSING BY |
SALIDAS DEPARTURES |
||||
VILAFLOR |
LA ESCALONA |
ARONA |
LA CAMELLA |
LA ESCALONA |
ARONA |
LA CAMELLA |
LOS CRISTIANOS |
⇨ | ⇨ | ⇨ | ⇨ | ⇦ | ⇦ | ⇦ | ⇦ |
06:30 (5) | 06:45 | 06:50 | 06:55 | 06:20 | 06:10 | 06:05 | 05:55 (5) |
--- | 07:15 (3) | 07:20 | 07:25 | 06:45 | 06:35 | 06:30 | 06:20 (3) (5) |
09:30 | 09:45 | 09:50 | 09:55 | 08:30 | 08:20 | 08:15 | 08:05 |
12.10 | 12:25 | 12:30 | 12:35 | 11:25 | 11:15 | 11:10 | 11:00 |
15:20 | 15:30 | 15:35 | 15:40 | 14:30 | 14.20 | 14:15 | 14:05 (4) |
16:25 | 16:40 | 16:45 | 16:50 | 15:50 | 15:40 | 15:35 | 15:25 |
19:05 | 19:20 | 19:25 | 19:30 | 18:00 | 17:50 | 17:45 | 17:35 |
21:50 (5) | 22:05 | 22:10 | 22:15 | 21:25 | 21:15 | 21:10 | 21:00 |
SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS SATURDAYS, SUNDAYS AND PUBLIC HOLIDAYS |
|||||||
SALIDAS DEPARTURES |
PASOS POR PASSING BY |
PASOS POR PASSING BY |
SALIDAS DEPARTURES |
||||
VILAFLOR |
LA ESCALONA |
ARONA |
LA CAMELLA |
LA ESCALONA |
ARONA |
LA CAMELLA |
LOS CRISTIANOS |
⇨ | ⇨ | ⇨ | ⇨ | ⇦ | ⇦ | ⇦ | ⇦ |
06:35 | 06:45 | 06:50 | 06:55 | 06:20 | 06:10 | 06:05 | 05:50 |
12:00 | 12:10 | 12:15 | 12:20 | 11:30 | 11:20 | 11:15 | 11:00 |
18:10 | 18:20 | 18:30 | 18:35 | 17:50 | 17:40 | 17:35 | 17:25 |
NOTAS: | |
(3) | Desde/Hasta la Escalona |
(4) | Salida del IES Los Cristianos (parada 7175 CHAYOFITA), pasando por el IES Luis Diego Cuscoy (Cabo Blanco) a las 13:55 |
(5) | Desde/Hasta Los Cristianos - (Para en El Mojón)- Chayofa- Arona- La Escalona (Por TF-28) |